772b58cb

Firefox Quantum претендует на звание быстрейшего интернет-браузера

Спустя год со времени анонса проекта Quantum — «двигателя» для интернет-браузера Firefox — разработка в конце концов потеряла статус прикрытого испытательного решения. Видоизменилась она в beta-версию Firefox под номером «57» — аппарат для веб-сёрфинга важно нового значения. И чтобы обособить его на фоне бывших модификаций, сборке Firefox 57 было забраны автономное имя. И имя ему — Firefox Quantum.



Firefox Quantum по сравнению с прошлогодней 52-й модификацией Firefox показывает трехкратный прирост в быстродействии по всем направлениям. На этом раунде интернет-браузер доступен только в качестве испытательного дополнения: расценить превосходства Firefox Quantum сумеют как клиенты ПК, так и обладатели мобильных устройств под регулированием ОС Андроид и iOS. Полновесный же пресс релиз запланирован на 14 декабря 2017 года.

По словам представителей Mozillа рендеринг веб-контента в Firefox Quantum происходит с задействованием нескольких ядер микропроцессора, что сберегает священные сек при изображении тросёлых интернет-страниц. Стерпевший мировые усовершенствования CSS-движок и организованный способом работы с некоторыми закладками (приоткрытая в настоящее время закладка имеет приоритет при загрузке над той, которую вы не рассматриваете) делают Firefox Quantum на самом деле уютным и оптимальным методом погружения в интернет. Улучшают список персональных отличительных черт внешний вид Photon с адаптацией под экраны с большим свойством DPI, и автоматическое масштабирование с учётом отличительных черт жидкокристаллического ввода.

Главным же плюсом Firefox Quantum как над одноимённым предком, так и над обозримыми соперниками, числится не менее милующее применение интернет-браузером материнской платы.

«Firefox Quantum воспринимается всеми существенно стремительней, однако при этом использует на 30 % меньше ОЗУ,» — сообщил президент Mozillа, отвечающий за продвижение Firefox.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий