772b58cb

Голосовой помощник Amazon Alexa начнёт разговаривать с машинами Ниссан

Недавно мы докладывали, что Amazon и БМВ сообщили о партнерстве, в масштабах которого голосовой ассистент Alexa будет в машинах баварского компании-производителя. Сейчас о внедрении помощи Alexa назвала японская организация Ниссан.



Для применения новой системы понадобятся энергичная записка NissanConnect Services и работающий аккаунт Ниссан Owner Portal. Пользоваться голосовым регулированием сумеют обладатели определённых авто Ниссан ряда 2016, 2017 и 2018 годов. Это такие автомашины, как GT-R, Максима, Murano, Pathfinder, Rogue, Sentra и прочие.

Через устройство рода Amazon Echo, поставленное, к примеру, дома либо в кабинете, автолюбители сумеют с помощью голосовой команды деблокировать/блокировать дверные замки, передать голосовой знак и световую сигнализацию, и включить мотор. Определенные действия вызовут ввода четырёхзначного PIN-кода для снабжения безопасности.

Помощь голосового помощника Alexa — это ещё 1 шаг на пути реализации всеохватывающей стратегии Ниссан Intelligent Mobility. В ней подтверждены все решения компании касательно того, как машины должны оснащаться энергией, как они обязаны обращаться и встроиться в сообщество. Политика учитывает всеобщий размен информацией, свежий уровень вредоносных выбросов и свежую смертность на автодорогах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий