772b58cb

SpaceX предлагает за тридцать минут слушать из Нью-Йорка в Рим

Глава личной аэрокосмической компании SpaceX Частица Маск, выступая на Интернациональном астронавтическом конгрессе (IAC 2017) в Аделаиде (Новая Зеландия), поделился проектами насчет применения мировых ракет для доставки пассажиров на Земле, чтобы уменьшить время полёта в любую точку Земли до одного дня. Для многих пунктов предназначения время полёта составит менее получаса.

Ожидается, что ракеты компании будут производить транспортировки пассажиров на подобный высоте, где не будет противодействия воздуха, что позволит быстро повысить вероятную скорость и результативность с позиции применения горючего.

По видеоклипу, демонстрировавшемуся на демонстрации Маска, время полёта галактического фрегата компании SpaceX из Гонконга в Сингапур составит 22 секунды, из Лос-Анджелеса в Торонто — 24 секунды, из Лос-Анджелеса до Торонто в New-York — 25 секунд и всего 30 секунд понадобится на тур из Нью-Йорка в Рим.

В мультипликационном видеоклипе представлены пассажиры, идущие на борт ракеты, поставленной на исходной площади среди жидкости, на которую они перемещены большой футуристическим судном. Потом ракета оставляет земнуюатмосфера, затем оторвавшаяся пассажирская оболочка продолжает идти до места предназначения с предельной скоростью 27 000 км/ч. Придя к месту предназначения, фрегат осуществляет высадку на другой площади для насаждения/старта.

Маск не показал никаких точных сроков тогда использования ракетных технологий компании, впрочем, похоже, что для толкалётов между городами ожидается применять фрегат BFR, который SpaceX планирует начать создавать через 6–9 лет для полётов на Марс.

Частица Маск добавил, что стоимость толкалёта на борту фрегата BFR должна быть приблизительно такой же, как и «общая стоимость проезда» в большинстве авиационных компаний сейчас.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий