772b58cb

Моделирующий опыт по облёту Луны пройдёт в городе Москва в начале ноября

Установлены претенденты для участия в новом моделирующем опыте по изучению галактического места.

Речь, как рассказывает газета «Извещения», идёт об относительном облёте Луны. Проект реализуют Факультет медико-биологических неприятностей (ИМБП) РАН и отделение НАСА Human Research Program. Также, помощь предоставит госкорпорация Роскосмос.

Опыт будет называться SIRIUS — Scientific International Research in Unique Terrestrial Station, либо Интернациональное академическое изучение в эксклюзивном наземном комплексе. Участники платформы будут отделены от окружающего мира в специально оборудованном модуле в городе Москва.

Так вот, докладывается, что в масштабах реализации проекта SIRIUS отобраны 9 претендентов, однако в «полёт» вокруг Луны направятся лишь 6 из них. Среди возможных участников моделирующего опыта числятся: руководитель лётно-испытательного отделения ракетно-космической компании «Энергия» Марк Надеждинск, единственная девушка в отечественном подразделении астронавтов Юлия Кикина и представитель компании организаций Airbus Defence and Space В. Феттер. Также, определены 6 экспертов ИМБП РАН — это Ирина Лучицкая и Поля Кузнецова (раньше принимали участие в еженедельном опыте с изоляцией «Луна-2015»), Игорь Рукавишников, Светлана Лысова, Александр Смолеевский (участник полуторагодового изучения «Марс-500»), и кандидат в батальон астронавтов Олег Иванов.


Опыт начнется приблизительно в следующем месяце — 7 декабря: платформа рассчитана на 17 дней. В будущем ожидается осуществить ещё несколько изолирующих опытов, например, продолжительностью 4 и 8 лет, и 1 год. Они пройдут во время с 2018 по 2021 годов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий