772b58cb

Торжественный ретро-ноутбук от Lenovo будет сконструирован на основе ThinkPad T470

Организация Lenovo делает для всех почитателей ряда ThinkPad хороший подарок в честь 25-летия со дня производства первого компьютера этой серии. Президент отделения внешнего вида Lenovo Дэвид Хилл (Day Hill) в начале июня 2016 года сообщил, что образец торжественной модификации «Retro ThinkPad» на самом деле есть и проект с успехом движется к последней ступени. Сущность мысли Lenovo состоит в производстве на рынок своевременного по данным устройства, которое на вид напоминало бы IBM ThinkPad из прошлого, владело всеми его «фишками» и эргономическими отличительными чертами.

По последним утечкам, ретро-оболочка наступающей новинки будет таить внутри себя современную аппаратную часть и показывать мощность значения бизнес-системы. Автоконцерн TÜVRheinland, который специализируется на аудите, техническом наблюдении и сертификации оснащения, приготовил сертификат соответствия для устройства под наименованием ThinkPad T470 ThinkPad 25. Скорее всего, речь идёт о торжественном «Retro ThinkPad», который в настоящее время располагается в стадии проверок и может встать перед миром в обозримые год–2. Напоминаем, что первые IBM ThinkPad — модификации 700, 700C и 700T — вышли на рынок в 1992 году, потому Lenovo рассчитывает отдать должное роду с 25-летней историей до конца 2017 года.

Модель Lenovo ThinkPad T470 ThinkPad 25 будет версией 14-дюймового ноутбука-трансформера Lenovo T470, дебютировавшего в середине 2016 года. В настоящее время его стоимость начнется с планки $880, но за лучшую конфигурацию с микропроцессором Intel Core i7 (архитектура Kaby Lake), 32 Гигабайт материнской платы и SSD-накопителем ёмкостью 1 Тбайт придётся дать куда больше. «Лицом» ThinkPad T470 играет 14-дюймовый жидкокристаллический экран с разрешением 1920 × 1080 точек.

«Retro ThinkPad» обретет в центре клавиатуры фирменный мини-джойстик TrackPoint красноватого тона, и сумеет похвастать классической для серии раскладкой и матово-чёрным корпусом с прорезиненной поверхностью. Что же касается стоимости, то ни о каких изначально оглашенных посторонними источниками $5000 за компьютер не может быть и речи. Стоимость на ThinkPad T470 ThinkPad 25 пока не сформирована, однако г-н Хилл удостоверил, что на покупку придётся отметить существенно наименьшую сумму.


На размещенном выше фото с японского портала 51nb.com будто бы запечатлён образец ThinkPad T470 ThinkPad 25, который поступит в линейку в скором времени. Изображение схоже с концептом, которым Дэвид Хилл поделился в 2015 году в процессе обсуждения мысли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий