772b58cb

Ракета «Союз-2.1а» доставлена на космодром Западный

Федеральная компания Роскосмос рассказывает о том, что на космодром Западный доставлена ракета-носитель «Союз-2.1но» для грядущего старта в середине 2016 года.

 Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

Состав с блоками ракеты пришел на установку Холодная возле космодрома Западный и был перевезен на технологический комплекс. Баки с устройствами обладателя определены в складе-блоков, откуда потом будут транспортированы в монтажно-испытательный каркас.

Ракета будет принимать участие в испытательном «высохшем» вывозе вместе с разгонным блоком «Корабль». Старт «Союза-2.1но» с отечественными спутниками дистанционного зондирования Земли и прогноза чрезвычайных случаев «Канопус-В» №3 и №4 ожидается в начале декабря 2017 года — это будет 3-й запуск с первого штатского космодрома современной РФ.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня с Западного был осуществлён лишь 1 запуск: он прошел 28 мая 2016 года. Тогда ракета «Союз-2.1но» вывела на орбиту галактические устройства «Аист-2Д», «Ломоносов» и нано-спутник SamSat-218.

2-й старт должен быть осуществлён 28 декабря этого года. Ракете «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Корабль» предстоит вывести на орбиту отечественный спутник зондирования Земли «Метеор-М» №2-1. Данная ракета проходит проверки, по истечении которых будет также выслана на технологический комплекс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий