772b58cb

США реализуют акции самой крупной страховщика на $18 млн

AIG

Как сообщает BFM, AIG сообщила о решении купить из данного производства свои акции на сумму до $5 млн.

Часть Минфина в AIG после данной сделки уменьшится с 53% до 20%, подчеркивает Reuters. Понижение участия государственного казначейства в капитале AIG будет иметь в любом случае одно значительное следствие для компании: страховщик перейдет из-под опекунства ведомства в юрисдикцию Государственной дополнительной системы (ФРС). Экономический стабилизатор будет наблюдать AIG лишь потому, что организация обладает банком AIG Банк DVD. Министерство финансов США утратит вероятность контролировать выпуск активов AIG.

Анонсированный североамериканским правительством аукцион с акциями AIG будет крупнейшим в истории и 5-м по счету с того времени, как весной 2008 года Министерство финансов выручил AIG (и весь экономический раздел США, в связи с тем что AIG является системообразующей организацией) от провала.

Напоминаем, масштабы приватизации во всем мире быстро уменьшились в 2011 году, при этом, множество контрактов было отменено либо аннулировано в связи с волатильностью денежных рынков и общественно-политической неопределенностью в ряде районов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий