772b58cb

Тойота, Мазда и Denso сделали организацию по производству электрокаров

Производители автомобилей Тойота Motor, Мазда Motor и продавец автокомпонентов Denso сообщили о подписании договора на общую подготовку главных структурных технологий для электрокаров. Также, компании также приняли решение сделать общее предприятие EV Common Architecture Spirit Co Ltd, чтобы снабдить действенную реализацию общих программ технического формирования. У Тойота будет 90-процентная часть в уставном капитале нового предприятия, но у Мазда и Denso — по 5 %.


 Reuters/Paulo Whitaker

Reuters/Paulo Whitaker

В пресс-релизе Тойота обозначено, что вместе проектируемые стандартные скелетные технологии для электрокаров будут распространяться на самые различные разделы и виды автотранспортных средств для снабжения эластичного и оперативного реагирования на линии рынка.

Соглашение обхватывает обширный диапазон модификаций автотранспортных средств: от мини-автомобилей до легковых машин, кроссоверов и малотоннажных грузовых автомобилей, и направлено на введение нововведений в процесс подготовки, сочетая мощные стороны любой компании, включая способности в планировании и знание работать в сфере компьютерного прогнозирования Мазда, электронные технологии Denso, и модульную платформу Тойота New Global Architecture (TNGA).

 Reuters/Kim Kyung-Hoon

Reuters/Kim Kyung-Hoon

Уделявшая последнее время особое внимание подготовке авто на водородных топливных объектах организация Тойота в 2016 г сделала отделение по подготовке электрокаров, которое возглавляет вице-президент Акио Тойода. В ближайшее время Тойота рассчитывает представить электрокар в КНР.

В настоящее время ни Тойота, ни Мазда не имеют в перечне целиком электрического авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий