772b58cb

В РФ спроектирована сверхточная система локальной радионавигации

Федеральная компания «Ростех», по известию издания «Извещения», сделала технологию локальной радионавигации, которая в будущем может отыскать самое обильное применение.


 Картинки Ростех

Картинки Ростех

В исследовательских работах участвовали эксперты объединённого концерна «Росэлектроника», поступающего в «Ростех». Система гарантирует действенную защиту от нарушений и высокую сравнивая со спутниковыми платформами пунктуальность.

Так, на базовом раунде новая система локальной радионавигации выдаёт пунктуальность до 10 сантиметров. Для аналогии: аналогичный уровень спутниковых систем составляет от 1 до 3 м.

Сейчас идёт испытание четырёх представляющих механизмов. В будущем намечаются проверки системы с применением вышек операторов мобильной связи.

Принципиально обозначить, что создатели выкроили особенное внимание вопросам безопасности. Как ранее говорилось, добивается большая помехоустойчивость. Также, пишется об обороне от замены: особый метод гарантирует регулярное изменение знака.

Ожидается, что представленная система послужит прототипом защищённых от глушения противоугонных систем. Разработка вполне может быть популярна в области прогноза автотранспорта, и субъектов, которые слабо заметны спутникам ГЛОНАСС. В конце концов, в дальнейшем система может отыскать применение в беспилотных автотранспортных средствах, где пунктуальность определения расположения имеет внушительное значение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий