772b58cb

В РФ спроектирован свежий ракетный мотор

ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша» сделал ракетный мотор следующего поколения. Про это рассказывает ТАСС, со ссылкой на утверждения руководителя отделения электрофизики предприятия Александра Ловцова.


 «Центр Келдыша»

«Центр Келдыша»

Ракетный мотор — это двигатель, механизм работы которого базируется на преображении электроэнергии в нацеленную кинетическую энергию частиц.

«Первая во всем мире автомашина на 800 вольт — КМ-75 — будет спроектирована нами. Мотор на 800 вольт целиком квалифицирован и теперь в скором времени начнётся его изготовление, квалифицирован квалифицированный пример», — рассказал г-н Ловцов.

Подчеркивается, что на изготовление нового двигателя требуется около года. Ставить моторы КМ-75 ожидается на разные галактические устройства.

 «Центр Келдыша»

«Центр Келдыша»

В «Центре Келдыша» рассказали, что к отечественным электроракетным силовым агрегатам показывают энтузиазм зарубежные клиенты. Производимые агрегаты, например, применяются на индусских спутниках. Отечественное предприятие действует и с иными государствами, например, идут переговоры с государствами Латинской Америки.

Добавим также, что экспериментальный центр имени М. В. Келдыша был основан в 1933 году на базе Питерской газодинамической корпорации и Столичной компании по исследованию быстрого перемещения. Целями факультета были подготовки ракетных моторов, генераторов пучков повышенной энергии и ускорителей частиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий