772b58cb

Проектирование реляционных баз данных

Проектирование баз данных информационных систем считается довольно трудоемкой целью. Оно осуществляется на базе формализации структуры и действий настоящей области, сведения о которой ожидается хранить в БД.

Отличают классическое и схемно-структурное проектирование. Классическое проектирование БД считается сильно приближенным ходом. Проектирование БД осуществляется на физическом и логичном уровнях.

Проектирование физически реализуется средствами СУБД и обычно автоматизировано. Логичное проектирование состоит в определении числа и структуры таблиц, разработке запросов к БД, отчетных документов, разработке фигур для ввода и редактирования данных в БД и т.д.

Одной из самых важных задач закономерного проектирования БД считается структуризация данных. Итогом проектирования считается реляционная БД. Акцентируют определенные расклады к проектированию реляционной базы данных. Первый из этих раскладов считается традиционным.

А конкретнее, это следующие:

· соединение информации об объектах-сущностях в масштабах одной таблицы (одного отношения) со следующей декомпозицией на несколько взаимозависимых таблиц на базе процедуры налаживания отношений;

· построение познаний о системе (определение видов отправных данных и взаимосвязей) и требований к обработке данных, получение при помощи CASE-системы готовой схемы БД или даже готовой практический справочной системы;

· выполнение системного теста и разработка структурных модификаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий