772b58cb

Чипсет Huawei Kirin 970 продемонстрировал небывалую скорость мобильной передачи данных

Организация Huawei сообщила о значительном достижении в мобильной области: с помощью микропроцессора Kirin 970 удалось показать скорость передачи данных в сотовой сети на уровне 1,2 Гбит/с.



Напоминаем, что чипсет Kirin 970 появился на вчерашней выставке IFA 2017. Это 10-нанометровое изделие награждено 4-мя ядрами ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,4 ГГц и 4-мя ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Есть графический контроллер Mali-G72 MP12. Чипсет имеет ячеистый сканер LTE Category 18.

Так вот, докладывается, что опыт по мобильной передаче данных с применением микропроцессора Kirin 970 велся в партнёрстве с организацией Rohde & Schwarz. Это один из ведущих создателей на интернациональном рынке замерного оснащения и радиокоммуникаций.

В процессе тестирования была задействована система 4×4 MIMO (Multiple Input Multiple Output). Также, использовалась модулирование 256-QAM.

В итоге, удалось показать скорость мобильной передачи данных на вершине перспектив модема LTE Category 18 — 1,2 Гбит/с. Конечно, в настоящих условиях о такой пропускной возможности пока рассуждать рано. Однако с появлением сетей 5-го поколения 5G на теоретическом уровне будут вероятны скорости передачи информации до 20 Гбит/с.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий