772b58cb

Батареи от электрокаров Рено обретут вторую жизнь в заправочных станциях

Английская компания Connected Energy и команда Рено начали проверки авто заправочных станций нового вида, в которых используется система сохранения энергии E-STOR.



Платформа E-STOR учитывает применение аккумуляторных аккумуляторов, которые отслужили своё в составе электрокаров Рено. Как правило жизненный цикл подобных источников питания составляет 8–10 лет, однако даже после этого они сохраняют необходимую ёмкость для применения в иных задачах.

Система E-STOR именно и призвана втянуть вторую жизнь в батареи от спортивных автотранспортных средств. В заправочных станциях нового вида батареи запасают энергию от электросети при незначительный производительности, а потом дают её при большой производительности, за счёт чего гарантируется мгновенная зарядка электромобилей.

В настоящее время 2 заправочные установки с технологией E-STOR определены на трассах в Бельгии и Германии. В общем же, рассказывают учредители проекта, такие установки могут использоваться в местах, где образование высокомощного включения к электрической сети нельзя по финансовым либо технологическим основаниям.

Также, представленное решение позволит максимизировать срок эксплуатации батарей для электрокаров и задержать их утилизацию. Это должно содействовать формированию инфраструктуры электрического автотранспорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий