772b58cb

Телефоны Эпл в РФ подорожали после анонса свежих Айфон

После демонстрации Айфон X, Айфон 8 и Айфон 8 Plus иные телефоны Эпл подорожали. На свежие расценки в РФ направили «Ведомости».

Например, в «Эльдорадо» стоимость Айфон 7 и Айфон 7 Plus снизилась на 9–12 млн. руб. Модификации Айфон 6 и Айфон 6с подешевели на 2–11 млн. руб исходя из версии.

Падение расценок Айфон прошлых поколений случилось также в «Евросети» и «Посыльном». Заключительный предлагает скидки на уровне 4–15 %, рассказал изданию представитель отдельной сети Сергей Тихонов. Согласно его заявлению, понижение стоимости телефонов обосновано конкурентоспособной обстановкой на рынке.

Старые модификации телефонов Айфон по традиции дешевеют после исхода свежих механизмов, говорит основной специалист Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его выводам, расценки на Айфон 7 в РФ рухнут на 15–20 %. Причём данный телефонный аппарат падал в цене на протяжении 2016–2017 годов., заметил специалист.


Газета напоминает, что начальная цена Айфон 7 в онлайн-магазине Эпл в течение года уменьшилась с 57 до 44 млн. руб. Отечественные реализации Айфон 8 и Айфон 8 Plus начнутся 29 октября. Айфон X будет в супермаркетах 3 декабря.

Представитель Inventive Retail Group (обладает сетью re:Store) Елена Семушина сообщила «Ведомостям», что спрос на Айфон X вполне может быть весьма большим, принимая во внимание множество звонков в контакт-центр и посланий в супермаркеты компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий