772b58cb

Экипаж МКС не пострадал от высокой солнечной энергичности

В заключительные пару дней замечено увеличение солнечной энергичности. Федеральная компания Роскосмос официально рассказывает, что это далеко не сказалось на состояние здоровья экипажа Интернациональной мировой установки.

 Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

Производительные вспышки на Солнце считаются причиной увеличения радиоактивного фона в земном пространстве и могут рассматриваться как вероятная опасность для астронавтов на борту орбитального комплекса.

Имеющаяся система МКС дает возможность снабдить необходимую радиоактивную защиту экипажа во времена высокой солнечной энергичности. Все-таки, располагающимся на борту астронавтам было предложено уменьшить число посещений зон орбитального комплекса, которые в большей стадии предохранены от солнечной радиации сравнивая с иными.


По сведениям радиометра и дозиметров, регулярно работающих на МКС, характеристики радиации на установки остаются в краях разрешенных значений.

Добавим также, что в настоящее время на орбите располагаются астронавт Роскосмоса Сергей Донецкий, и космонавты Рэндолф Брезник и Паоло Несполи. Платформа академических опытов от увеличения солнечной энергичности не пострадает.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий