772b58cb

Цифровой ассистент Google Assistant обзавёлся мужским голосом

Голосовой ассистент Google Assistant, без которого очень многие клиенты мобильной электроникой и фирменной смарт-акустикой не могут представить собственную обыденную жизнь, зарастает всё свежими полномочиями и функциями. Цифровой помощник с каждым дальнейшим восстановлением становится разумнее, стремительней, мимоходом увеличивая границы своей работе. Практически в эти дни мы узнали о современных Shazam-способностях Google Assistant по распознаванию аудиотреков, и о его полном преимуществах над Siri и Bing по словам изучавших ИИ-подобные методы китайских специалистов.

Одним прежним параметром Google Assistant оставался его вид, законченный у клиентов на базе интонаций и манеры общения системы. В Google приняли решение поправить и этот аспект, предложив обновлённый вариант фирменного цифрового ассистента.

 YouTube.com

YouTube.com

Сейчас в опциях Google Assistant при проходе к пункту «Preferences» («Предпочтения») возникла закладка «Select Assistant voice» («Выбрать голос цифрового ассистента), имеющая внутри себя 2 пункта — «Voice I» («Голос №1») и «Voice II» («Голос №2»). В 1-м случае голосовые решения на ваши произносимые требования будут возбуждаться обычным женским голосом, но в третьем — дополненным создателями мужским голосом.

Чтобы активизировать мужской тембр для Google Assistant, нужно установить важную на данный момент версию ПО, а потом сделать обозначенные в третьем абзаце манипуляции с опциями. Свежий голос цифрового помощника от Google доступен как для Android-устройств и смарт-колонки Google Хоум, так и для продукции под регулированием iOS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий