772b58cb

Дженерал Electric готовится применять синтетический разум в спортивных сетях

По данным источника Bloomberg, организация Дженерал Electric действует над маршрутами применения синтетического разума в спортивных сетях, что может позволить сберечь до $200 млн во всём мире за счёт увеличения действенности.

«Мы также очень много инвестируем в сферу механического изучения, — сообщил Стивен Мартин, генеральный директор по цифровым технологиям, в своем интервью на саммите Bloomberg New Energy Финанс в Лондоне. — У нас очень много людей действует над этим».

Система позволит улучшить процесс попадания и эффективности электроэнергии устройствами сохранения энергии, такими как батареи, и пунктами употребления в режиме настоящего времени. Предполагается, что это существенно увеличит результативность сети и сэкономит денежные средства покупателей.

Ученые занимаются исследованием возможности интеграции механического изучения в разный бизнес, от здравоохранения до компьютерных вычислений, теперь и в энергетику. В области случаются быстрые перемены, так как всё, от электрических станций до домашних систем электроснабжения, проходит преображение в цифровую фигуру.

Сейчас GE дала ряд заказов на патенты в области синтетического разума.

Раньше передавалось, что GE сделала «цифровых двойников» производимых двигателей — ветровых турбин, генераторов либо моторов поездов, чтобы имитировать исполнение разных задач. Это дает возможность компании давать прогноз срок эксплуатации двигателей, что, к тому же, помогает сделать лучше качество производимой продукции.

GE инвестировала в это назначение $1 млн, и теперь может идти речь об отдаче, которую даёт проект по образованию ПО для работы с «цифровыми двойниками». К примеру, компьютерные модификации позволили повысить выпуск ветровых электрических станций GE на 20 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий