772b58cb

На Западном начаты групповые проверки исходного комплекса

Госкорпорация Роскосмос рассказывает о том, что 4 ноября 2017 года на космодроме Западный в Амурской области начаты групповые проверки исходного комплекса перед грядущим стартом.

 Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

Напоминаем, что первый старт с Западного прошел 28 мая 2016 года. Тогда самарская ракета-носитель «Союз-2.1но» вывела на орбиту галактические устройства «Аист-2Д», «Ломоносов» и нано-спутник SamSat-218.

На нынешний квартал запланированы 2 старта. Так, в начале ноября ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Корабль» должна вывести на орбиту отечественный спутник дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» № 2-1. Но в начале декабря, в соответствии с нынешними проектами, пройдет старт ракеты «Союз-2.1но» с российскими аппаратами дистанционного зондирования Земли и прогноза чрезвычайных случаев «Канопус-В» № 3 и № 4.


В масштабах открытых тестов исходного комплекса ракета «Союз-2.1но» вместе с разгонным блоком «Корабль» установлена в исходную технологию. Проведён наскок мобильной вышки сервиса на исходную технологию и ведущие проверки систем обладателя и разгонного блока.

В обозримые дни проверки продлятся. Например, будет проведён контроль комплекта исходной готовности разгонного блока «Корабль», проверочное подключение, приём и тест телеметрической информации, осмотр итогов регистрации телеметрической информации ведущих тестов ракеты-носителя. Рассчитаны также работы по термостатированию мировой ведущий части и по проверке электрической сопоставимости радиоэлектронных средств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий