772b58cb

Свежий VR-шлем Google Daydream стоит $100

В 2016 г Google продемонстрировала собственный первый VR-шлем, предназначенный для совместных с платформой виртуальной реальности Daydream телефонов. В 2018 году совместно со свежими откалиброванными Android-аппаратами Pixel 2 поисковый великан произвел и обновлённую модель View, которая доступна в нескольких оттенках: угольный, неясный и пунцовый, — и как и прежде обтянута материей. Сравнивая с прошлогодним стоимость стала выше на $20 и добилась $100.

Одной из причин повышения стоимости стал расширенный угол осмотра. Габариты шлема составляют 167,8 × 117,1 × 100,2 миллиметров при весе 261 килограмм. Среди объявленных совместных телефонов находятся свежие Pixel 2, уникальные Pixel, «Самсунг» Галакси С8, С8+ и Note 8, Motorola Moto Z и Moto Z2, однако в будущем перечень скорее всего будет расширен.


Bluetooth-контроллер обрел помощь четкого наблюдения перемещений за счёт 9-осных детекторов IMU (инерциальное замерное устройство) и встроенную батарею на 220 мА·ч. Его габариты составляют 105 × 35 × 17 миллиметров при весе 40 килограмм. Сам шлем оборудуется особым автоматом для сохранения контроллера и съёменьшим ремешком для не менее комфортного ношения.

В процессе прошедшего события Google также рассказала, что на базе Daydream будет значительно больше любопытного текста для просмотра виртуальной реальности. Например, кроме свежих игр будут VR-концерты вроде представления Эда Ширана (Ed Sheeran), VR-материалы от студии Felix & Paul, сериал канала Дискавери под наименованием TRVLVR и вероятность просмотра кинофильмов IMAX 3D дома на шлеме Daydream View. Отчасти это представлено в новом трейлере:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий