772b58cb

У большинства авто Мерседес-Бенц будут спортивные версии к 2022 году

Глава автоконцерна Даймлер, производящего машины под брендом Мерседес-Бенц, Дитер Цетше (Dieter Zetsche) сообщил о сроках прохода компании на электрифицированный транспорт. Своё утверждение топ-менеджер сделал в процессе встречи с инвесторами в германском городке Зиндельфинген.


Со слов Цетше, к 2022 году все новые пассажирские модификации Мерседес-Бенц будут иметь целиком спортивные либо смешанные версии. Производитель автомобилей рассчитывает на протяжении 5-и лет выпустить как минимум 50 модификаций автомашин с электрическими моторами.

 wsj.com

wsj.com

Даймлер также объявила свежую платформу Фит for Leadership 4.0, допускающую уменьшение затрат на 4 млн euro. Агентство Reuters именует данный план претенциозным, так как электромобили дают брендам меньше маржи, чем классические машины с силовыми агрегатами внешнего сгорания (Двигатель внутреннего сгорания).


«Спортивные транспортные средства будут не менее низкорентабельными в любом случае в самом начале собственного срока жизни, но мы убеждены, что сможем компенсировать данный пробел. Допустим, у них в два раза меньше разница сравнивая со стандартными автомобилями с Двигатель внутреннего сгорания, потому логично сильное давление на нашу эффективность», — рассказал коммерческий директор Даймлер Франк Линденберг (Frank Lindenberg), добавив, что организация как и прежде будет стремится к 10-процентной прибыли от реализаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий