772b58cb

Ремонт и обслуживание Мерседес-Бенц

Обслуживание Mercedes (техобслуживание, техническое обслуживание, ТО) — это комплекс исследовательских, испытательных и гарантийных работ, нацеленный на обеспечение бесперебойной и длительной работы всех участков и двигателей автомобиля. Постоянное и в полном размере течение ТО, в соответствии с советами завода-изготовителя — гарантия качественной работы Вашего Мерседес-Бенц.

Для Рынка России организация Мерседес-Бенц установила подходящий промежуток прохождения ТО. Для бензинных двигателей Mercedes — 15 т. км либо 1 год, для дизельных двигателей Mercedes — 10 т. км либо 1 год. При трудных условиях работы, а к ним относится работа автотранспорта в огромных городах, советуется понизить межсервисный промежуток до 7-10 т. км.

Для снабжения качественной и длительной работы автомобиля, советуется проходить необходимое техобслуживание Mercedes в соответствии с распорядком. Не полагаются солидные нарушения сроков либо перепробег, которые способны привести с дорогому ремонтным работам Mercedes.

Общий распорядок ТО рассчитывается и вычисляется по ВИН коду автомобиля, в любом точном случае, при помощи особого ПО — WIS. А наиболее подробную информацию по всем нужным работам для любого автосервиса Мерседес рядом можно получить при помощи включения особого сканера-компьютера.

А есть и необходимые для любого сервиса Mercedes работы, так называемый нужный максимум, который ведется всегда:

Важнейшая и своевременная часть любого ТО – это замена моторного масла. Трудные условия работы, высокие перегрузки, ужасное качество бензина, минусовые температуры, натуральное старение из-за работы и т.д. – это воздействует на качестве моторного масла и, следовательно, понижает источник мотора, что может привести в будущем к дорогому ремонтным работам Mercedes.

Непозволительна работа мотора с высокими перегрузками (обороты, буксировка, и прочие.) на древнем масле либо с невысоким уровнем моторного масла — такая работа ведет к высокому сносу компонентов поршневой компании и плоскостей цилиндров, и чрезмерному растяжению линии ГРМ Mercedes.

Также, обязательно, во время проведения сервиса Mercedes, замена моторного масла должна сопровождаться подменой масленого фильтра, в связи с тем что в процессе использования, делая фильтрацию масла он равномерно утрачивает собственную пропускную дееспособность, забиваясь продуктами износа и слякотью.

Советуется применять неординарное моторное масло либо фирменное избитое с допусками Мерседес-Бенц. Лишь эти масла могут снабдить надежную и качественную защиту всех внешних элементов двигателя в течение всего межсервисного времени между ТО.

Замена невесомого фильтра необходима в любом автомобильном моторе, в том числе в моторе Мерседес-Бенц. Легкий фильтр осуществляет самую важную функцию по фильтрации и чистке поступающего в двигатель воздуха от пыли, грязи, песка, пушка, листочков и всего прочего, что есть вокруг автомобиля и на автодороге. От его пропускной возможности и качества фильтрации находится в зависимости работа мотора, его производительность, стойкость работы и в продолжительной возможности источник.

Замена салонного фильтра как невесомого фильтра для мотора. Салонный фильтр для пассажиров осуществляет на самом деле такую же наиболее функцию – высококачественная фильтрация поступающего воздуха от различной пыли, грязи и прочие. располагающегося вокруг автомобиля. В различии от невесомого фильтра, воздух поступает не в двигатель, а в зал к нам с вами.

Советуется во время проведения сервиса Mercedes, применять салонные фильтры с угольным заполнением — они не только лишь останавливают пыль и слякоть, но также и процеживают нездоровые запахи и формируют особый барьер для вредоносных микробов.

Комплекс проверок:

проверка системы тормозов: положения дисков тормозов, толщины подкладок на тормозных колодках;
проверка покрышек, оценка глубины протектора, давления;
контроль на содержание поражений и коррозии;
диагностика объединений оси, управляющий тяги и объединения управляющий колонки,
проверка работы голосовых сигналов и внутреннего светового оборудования, работы стеклоочистителей.
и прочее.

Что касается стоимости сервиса автомобилей Mercedes, то тут это целиком зависит от модификации и размера сервиса. Меткий расчет вероятен после предоставления VIN номера автомобиля, считывания кода Assyst Plus и договоренностей с заказчиком какой тип запчастей применяем — оригинальные либо примеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий