772b58cb

Отечественные операторы утрачивают энтузиазм к формированию сетей 2G/GSM

Государственная работа по надзору в области связи, справочных технологий и групповых коммуникаций (Роскомнадзор) опубликовала данные по росту числа стандартных станций мобильной связи разных стереотипов в РФ в 2016 году.

Экспертами подвластной Роскомнадзору радиочастотной службы установлено падение повышения числа работающих радиоэлектронных средств (РЭС) стереотипа 2G/GSM у главных операторов. Так, с начала 2017 года динамика повышения числа станций сотовой связи 2-го поколения составила не выше 7 % у большинства операторов. Самый большой итог установлен у «МегаФона», дальше идут «ВымпелКом», МТС и Tele2.

В секторе сетей 3-го поколения занимает первое место Tele2: инструктор повысил число стандартных станций на 24,7 %. Потом идёт «Билайн» с итогом 10,8 %. Дальше следуют «ВымпелКом» и МТС с 7,5 % и 5,6 % как следствие.

Также отмечается оперативное повышение числа РЭС стереотипа 4G/LTE и следующих его версий с начала 2016 года. Сейчас более всего станций LTE у «МегаФона» — примерно 59,4 млн. На 2-ом месте располагается МТС с 42,4 млн. станций. Итог «ВымпелКома» — 23,6 млн. РЭС стереотипа 4G/LTE. У Tele2 около 19 млн. станций. Так что, в настоящее время в России насчитывается примерно 144 млн. стандартных станций LTE.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий