772b58cb

Айфон 8 Plus назван владельцем самой лучшей камеры среди телефонов

Не смогли Айфон 8 и 8 Plus поступить в реализацию в государствах так именуемой «первой волны», как за их испытание взялись специалисты различных профилей. Мы говорили о том, какую оценку за ремонтопригодность обрел Айфон 8 от разборщиков из iFixit, сегодня же пришла очередь влиятельного соображения экспертов из DxOMark, которых, как всегда, занимали лишь фотографические возможности новостей из Купертино.


Итог должен безусловно повеселить поклонников «виноградной» продукции и, разумеется, саму Эпл: в хит-параде телефонов с лучшими из лучших по словам DxOMark камерами Айфон 8 Plus занял 1-ое место с итогом 94 балла, 2-я строка с оценкой 92 досталась Айфон 8. 3-им в перечне числится Google Pixel, четвёртым — HTC U11, причём у двух по 90 очков. Закрывает первую тянутёрку Айфон 7 Plus, сколотивший 88 баллов.

Всего в «Топ-10» самых лучших камерофонов насчитывается 5 механизмов Эпл, тогда как «Самсунг» показана лишь одной модификацией — разместившейся на 8-ой позиции Галакси С6 Эдж, которой в 2018 году исполнилось 2 года. Самым же старым среди владельцев наиболее современных фотомодулей считается Нокия 808 PureView. Невзирая на то, что со времени его исхода на рынок прошло 5 лет, он занимает 10-ое место в «хит-параде» DxOMark. Тем не менее, невзирая на возраст, характеристики его оборотной камеры на самом деле удивляют: разрешение 41 Мп, формат матрицы 1/1,2”, трансфокатор Carl Zeiss и реальная ксеноновая выходка.

Что же касается Эпл Айфон 8 Plus, то на его задней панели помещены 2 12-Мп модуля. Первый различается фокальным отдалением 28 миллиметров, светосилой f/1,8 и технологией зрительной стабилизации, но 2-й дополнен телеобъективом (56 миллиметров, f/2,8) для снабжения трехкратного зрительного зума. Детальнее об проверках камеры Айфон 8 Plus экспертами DxOMark с образцами снимков можно прочитать тут (на британском языке).


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий