772b58cb

Google Хоум найдёт затерявшийся в жилище телефон

Как быстро найти телефон в жилище, если он невольно там потерялся — к примеру, сорвался за спинку дивана либо был позабыт в ванной комнате? Самый простой метод — просить кого-то сделать звонок на данный инструмент и по звуку установить его месторасположение. Однако цель усугубляется, если рядом никого нет либо на желанном устройстве выключен звук.


Компания Google приняла решение упростить жизнь пользователям при таких раскладах и добавила в собственную «интеллектуальную» колонку Хоум функцию обнаружения телефона. Для этого довольно передать ассистенту Google Assistant голосовую команду «Оk Google, find my phone» («Oкей Google, найди мой телефонный аппарат»), этим самым инициировав особый «поисковый» вызов на него.

Названивать телефон начнёт даже находясь в бесшумном режиме, причём звонок раздастся лишь с устройства, принадлежащего подавшему команду человеку, которого Google Хоум определяет по голосу. Принципиально только воплощение нескольких требований: с мобильного телефона должен быть сделан вход в учётную запись Google, он обязан быть заметен в Гугл Плей и на нём должны быть интегрированы Wifi либо подвижная передача данных, и геолокация.

Функция будет предлагаться не только лишь стандартной версии смарт-колонки, но также и её версиям Мини и Max, которые хотя и были анонсированы в сутки «большой премьеры» интернет-гиганта 4 ноября, однако ещё не вышли на рынок. Интересно также, что находить подобным методом будет можно не только лишь устройства под регулированием Андроид, но также и Айфон. Впрочем, в отношении заключительных есть ограничение — на них не должен быть отключён звук.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий