772b58cb

Для приверженцев манги представлен двухэкранный букридер eOneBook на E Ink

Организация E Ink Holdings рассказала, что в партнёрстве с проектировщиками из японской компании Progress Технолоджис сделано 1-ое во всем мире специальное устройство для чтения японских комиксов (манги). В E Ink признают, что во всем мире спрос на электронные книжки «стабилизировался», но в Японии букридеры продолжают оставаться распространенным продуктом. Сильно это касается манги. По словам создателей, на планшете с LCD-экранами манга смотрится не такой интересной, как в бумаге. В данном плане бумагоподобные экраны E Ink гарантируют высокое качество графической иллюстрации, для которой актуальны не тона, но цвета серого.



 Двухэкранный букридер eOneBook на дисплеях E Ink

Двухэкранный букридер eOneBook на дисплеях E Ink

Электронная книжка eOneBook на самом деле сделана в качестве книжки. Она состоит из 2-ух элементов, любая из которых оснащена 7,28-дюймовым экраном E Ink. И более того, eOneBook заключён в хлопчатобумажную обложку и не будет отличаться среди иных томов манги. В магазинах в Японии новинка будет в начале апреля 2018 года по стоимости порядка $360, что включает как правило большие региональные налоги. В то же самое время на «Кикстартер» запущен проект по сбору средств на раннюю поставку eOneBook. Первыми новинку обретут клиенты из Соединенных Штатов, что предполагается в январе 2018 года. Проект, к слову, собрал в 6 раз огромную сумму, чем предполагалось для его старта.

Устройство не изобилует клавишами администрирования, однако самой необходимой из них будет перевод текста на лету с одного языка на другой. Впрочем, пока заявлено о помощи лишь 2-ух языков: японского и британского. В роли презента пользователям в книжку будет загружено 18 томов (246 глав) манги «Кулак Противоположной звезды» (Hokuto-no-Ken либо Fist of the North Star).

По опубликованной статистике, в 2016 году рынок манги принёс участникам $3,91 млн. На цифровые версии японских комиксов понадобилось $1,28 млн. В Японии в 2016 году читатели дали за комиксы 25,8 млн йен, что на 13,2 % больше сравнивая с 2015 годом. В подобных условиях остаться в стороне от развивающегося рынка — это себя обидеть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий