772b58cb

IFA 2017: для модульного телефона Fairphone 2 произведены вставные камеры

Микромодульный телефон Fairphone 2 был замечен в 2015 году как соперник тогда ещё разрабатывавшемуся Google Project Ara. Теория устройства подразумевает смену нужных элементов за считанные секунды: поразив, например, экран, клиент просто приобретет и установит свежий дисплей, как представлено в видеоклипе ниже. Более разноцветно смотрелась надежда апгрейда телефона дома, но в случае если снабдить гарантированную ремонтопригодность создатели сумели, и по данному уровню инструмент обрел высочайшую оценку от экспертов iFixit, то с заполнением рынка устройствами для усовершенствования собственного детища они не спешили.

Но, как выяснилось, мысль лёгкой модернизации телефона руками обладателя ещё в добром здравии, и на выставке IFA 2017 были показаны 2 вставных компонента для Fairphone 2. Речь идёт о оборотной 12-Мп камере формата 1/2,8” Omnivision OV12870 с двойной вспышкой и переднем фотомодуле Omnvision OV5670 с разрешением 5 Мп. По раздельности их стоимость составляет &евро;45 и &евро;30 как следствие, в наборе — &евро;70. Свежие Fairphone 2 первоначально привозятся с ними, однако до того гаджет снабжался 8- и 2-Мп камерами. Для их смены понадобится очередность несложных действий — снять заднюю покрышку и аккумулятор, выцарапать винты, вытянуть устаревшую камеру, установить на её место свежую, завертеть винты, вернуть на место батарею и покрышку.

Модули доступны для предзаказа на формальном веб-сайте Fairphone, однако неясно, отчего творцы проекта приняли решение обновить камеры тогда, когда в телефоне стала неактуальной даже монокристаллическая система Qualcomm Snapdragon 801, дебютировавшая на рынке ещё в I квартале 2014 года. Проигрывает Fairphone 2 передовым аппаратам и по объёмера материнской платы, который равен 2 Гигабайт. Это меньше не только лишь сравнивая с нынешними флагманами, но также и с модификациями среднего класса, впрочем стоит Fairphone 2 &евро;530. По такой стоимости он был реализован в количестве порядка 75 000 единиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий