772b58cb

Завершён значительный проект по платформе удаления цифрового неравенства в России

Министерство связи и групповых коммуникаций России (Минкомсвязь) рассказывает о том, что в Норильске прошло праздничное изобретение волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).

 Минкомсвязь

Минкомсвязь

Заброшенная черта снабдит граждан Норильска качественными услугами скоростного доступа в сеть интернет. Протяжённость линии превосходит 950 км. Пропускная дееспособность канала достигает 40 Гбит/с.

Изобретение новой линии — это значительный проект, совершенный в масштабах всеохватывающей платформы удаления цифрового неравенства в РФ. «Утешительно, что к скоростному Сети-интернет в РФ присоединился целый город, где проживает 180 миллионов человек. Это самый южный во всем мире город с такой количеством регулярного населения. Поэтому зависимость сюда добралась лишь в настоящее время. Это был трудный, дорогой, однако, бесспорно, весьма значительный проект. Весьма счастлив, что, невзирая на все проблемы, как географические, так и финансовые, мы, наконец, его выполнили. Это реальный геройский поступок отечественных связистов», — сообщил глава Минкомсвязи Анатолий Никифоров.

 Минкомсвязь

Минкомсвязь

Необходимо обозначить, что с 2012 года к волоконно-оптическим чертам связи были включены Магадан ( 100 миллионов граждан), Миролюбивый (35 миллионов граждан), Петропавловск-Камчатский (180 миллионов граждан), Обдорск (48 миллионов граждан), Якутск (не менее 300 миллионов граждан) и сотни иных мегаполисов РФ.

Следующим шагом в решении неприятности цифрового неравенства будет набивка скоростной линии связи в Анадырь, где сегодня проживают более 15 миллионов человек. Чукотский независимый округ в настоящее время остаётся одним районом РФ, куда до сегодняшнего дня не пришла главная ВОЛС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий