772b58cb

Один из самых старых мессенджеров AOL Instant Messenger закроется в начале декабря

Строп AOL Instant Messenger (AIM), однажды ставший главным средством коммуникации в Сети-интернет для большого числа людей, 15 января полностью закончит существование. AOL сообщила, что, так как сейчас клиенты разговаривают вместе абсолютно другими методами, AIM им больше не нужен.

«AIM использовал свежие цифровые технологии и предпринял цивилизованный сдвиг, но тот факт, как мы разговариваем вместе, значительно поменялось», — сообщил Майкл Альберс (Micah Albers), президент по коммуникационным продуктам Oath — дочернего предприятия Verizon, поглотившей AOL.

В начале марта AIM закончил работать через посторонние чат-клиенты, что стало намёком на общее закрытие обслуживания. Тем не менее, едва ли сегодня дополнением пользуется очень много людей.

 extremetech.com

extremetech.com

AIM был одним из первых удачных мессенджеров — он активно применялся в середине 90-х годов XX столетия и в самом начале 21 столетия. Однако потом возникли телефоны, но совместно с ними — дополнения для общения, вернувшиеся на замену настольным сервисам. В их числе — WhatsApp, Viber, Telegram, Фейсбук* Messenger и большое количество иных.

За последнее время закончили существование и прочие традиционные чат-приложения. В 2014 году закрылся MSN Messenger, но в 2016 г — Yahoo Messenger (впрочем потом организация пустила свежий сервис под аналогичным заглавием). Уход AIM в небытие был только вопросом времени, и сейчас это, в конце концов, случилось.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий