772b58cb

KGI: Айфон X ещё продолжительно будет в недостатке

Аналитическая организация KGI Securities ещё в начале августа рассказала, что в начале сентября Эпл представит 3 телефона, один из которых — Айфон X — будет оборудоваться OLED-дисплеем и поставляться урезанными партиями. Тогда специалисты пророчили, что в III квартале 2017 года Эпл отгрузит 2–4 млрд единиц собственного самого дорогостоящего телефона. До конца же года, по сценарию, поставки Айфон X должны были оформить 45–50 млрд единиц.

Но специалисты сделали ошибку — ни в начале сентября, ни даже в начале октября Айфон X на рынок не выйдет. Заказы на новинку начнут принимать лишь 27 ноября, но на лавках супермаркетов она будет вообще 3 декабря, другими словами в IV квартале. С учётом этих реалий KGI Securities изменила вывод сравнительно объёмов поставок Айфон X в 2017 году. По свежим данным, отгрузки устройства до конца января не превысят 40 млрд штук. Как думают специалисты, данная цифра меньше числа желающих купить Айфон X, и после Новогодних праздников поставки устройства не сумеют утолить весь спрос на него.

Все-таки, Эпл ждет получить в этом году прибыль размером $49–52 млн. Это значит, что купертиновцы рассчитывают на всплеск реализаций собственных телефонов за счёт Айфон 8 и Айфон 8 Plus. Поэтому в KGI Securities полагают, что одной из причин задержки начала реализаций Айфон X считается желание «виноградного» великана уменьшать воздействие передовой новинки на реализацию «восьмерки».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий