772b58cb

Техники iFixit продемонстрировали, как организован Айфон 8 внутри

Ежегодно эксперты iFixit разбирают свежие Айфон, чтобы показать нам их внутреннее устройство и расценить их ремонтопригодность. Прошлогодний Айфон 7 обрел оценку 7 баллов из 10 вероятных, повторив итог 2-ух предшественников — Айфон 6с и Айфон 6. Но анонсированному в данном месяце и теперь поступившему в реализацию в определенных государствах Айфон 8 не удалось пойти по его стопам: за трудную смену шестислойного заднего стекла и потребность пробиваться к определенным компонентам через крепчалёжные скобы и скрупулезно наполненные кабели у него забрали одно очко. Результат — 6 из 10, что также хорошо, если вспомнить «единицу» у Essential Phone и «четвёрку» у «Самсунг» Галакси Note8.

Вторжение во внутренности «восьмёрки» стартовало с снятия лицевой панели с экраном. Добравшись до батареи, разборщики удостоверились в том, что её ёмкость немного снизилась сравнивая с Айфон 7 и составляет сейчас 1821 мА·ч (6,96 Вт·ч) вместо бывших 1960 мА·ч (7,45 Вт·ч).

Главная камера оставила прежним 6-элементный трансфокатор со светосилой f/1,8, но её детектор, невзирая всё то же разрешение 12 Мп, различается повышенными габаритами. Это значит, что он имеет увеличенные пиксели, на которые угождает больше света, из-за чего развивается цветопередача и понижается уровень гула, в особенности в условиях невысокой освещённости.

На фотоснимке извлечённой исходной платы ярко-красным квадратом выделена монокристаллическая система A11 Bionic, под которой укрыт 2-Гбайт модуль материнской платы LPDDR4 изготовления SK Hynix. Незначительная схема справа — это модуль NFC, слева расположился сканер Qualcomm Snapdragon X16 LTE. Флеш-память, которую для Айфон 8 производит Toshiba, располагается на обратной стороне платы (на фотографии ниже обведена жёлтой рамкой). В высшем правом углу можно лицезреть модуль, соответствующий за передачу данных по Wifi и Блютуз, и приём FM-радио.


Когда вся иная «внутренность» каркаса Айфон 8 извлечена, подходит очередь беспроводной зарядки Qi. На следующем фото прекрасно заметен модуль, служащий для переустройства индукционных колебаний магнитного поля в неустойчивый поток. С не менее доскональным изображением процесса «препарирования» Айфон 8 на британском языке можно познакомиться на веб-сайте iFixit.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий