772b58cb

Анонсирована разумная наружная камера безопасности Nest Cam IQ Аутдор

Организация Nest продемонстрировала на событии в Сан-Франциско целый ряд свежих механизмов, относящихся к системам «разумного» дома, которых соединяет тематика применения свежих умных технологий для администрирования, будь то определение лиц либо интегрированный умный индивидуальный ассистент Google Assistant.



Так обстоят дела и со свежей внешней видеокамерой Nest Cam IQ Аутдор, которая выходит прямо за бытовой видеокамерой Nest Cam IQ, анонсированной в начале июня. В новой камере применяются такие же технологии, что и в бытовой Nest Cam IQ, включая такую же наиболее аппаратную часть, усовершенствованные возможности Wifi и технологию узнавания лиц.

Также организация рассказала, что новая модель считается наиболее защищённой к вторжению жидкости из всех когда-то сделанных ею камер. По стадии защищённости от жидкости и пыли Nest Cam IQ Аутдор отвечает условиям стереотипа IP 66. У прошлой внешней камеры видеонаблюдения компании степень обороны составляет IP 65.

Камера оборудована 8-мегапиксельным 4K-объективом с углом осмотра 130°, способным транслировать потоковое видео в формате 1080p с помощью кодировки HDR и H.264.

Nest также сообщила, что новинка создана для применения в необычных температурных условиях, но её динамик в 15 раз действеннее, чем у прошлой модификации. Ещё одна особенность новой камеры — провод для включения выходит через держатель, что дает возможность избежать ненужных отверстий в стенке, к которой укрепляется камера, и предохранить провод от поражений сторонними лицами.

Что же касается ПО, Nest Cam IQ Аутдор применяет технологии Google, например, — FaceNet, являющаяся технологией синтетического разума Google для узнавания и идентификации людей на фотографиях.

Камера Nest Cam IQ Аутдор выйдет на рынок в начале ноября по стоимости $349. Также, будет нужно платить раз в месяц $10 за услугу сохранения видео-контента на протяжении 10 суток, и помощь технологии узнавания лиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий