772b58cb

Реализации телефонов в РФ оказались рекордными за прошедшие 2 года

Реализации телефонов в РФ добились 2-летнего пика, чему содействовали рост спроса на дорогостоящие устройства, классическое падение расценок на Айфон предшествующих поколений и перезапуск брэнда Нокия.


Как сообщает «Коммерсантъ» ссылаясь на данные «М.Видео», в III квартале 2017 года в РФ было реализовано 8,2 млрд телефонов, что на 900 млн. больше, чем год назад. Данный объём оказался небывалым за прошедшие 2 года, подчеркивает ретейлер. В деньгах рынок повысился с 85,9 до 101,4 млн руб.

В начале января–сентябре 2017 года объём рынка России телефонов повысился на 15,6 % в финансовом выражении (до 259 млн руб) и на 11 % в естественном (до 20 млрд штук).

Подъём реализации телефонов профессионалы объединяют с возникновением передовых модификаций от китайских изготовителей и увеличением спроса на устройства средней и повышенной расценочных групп.

Генеральный директор проекта M_mobile (телевизором–назначение «М.Видео») Андрей Губанов дополняет, что также отразились начало года, длящееся с марта падение расценок на Айфон, успешный перезапуск Нокия, и выход модификаций Нокия 6 и Нокия 8.

Представитель «Посыльного» Сергей Тихонов убежден, что рост рынка поторопил выход свежих Айфон. По словам главы Telecom Daily Дениса Кускова, модификации Айфон 8 и Айфон 8 Plus не значительно скажутся на данных рынка, так как очень многие покупатели, желающие приобрести свежий телефонный аппарат от Эпл, ожидают Айфон X.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий