772b58cb

Вышло свежее кроссплатформенное издание Minecraft, пока без Switch

Майкрософт рассказала о производстве новой кроссплатформенной версии Minecraft, которая доступна на Виндоус 10, Xbox One, Айфон и iPod, Андроид и VR-аппаратах. Это огромное явление в истории распространенной песочницы предполагалось достаточно давно, но пока аналогичная модификация для Nintendo Switch опаздывает.

Создатели выделяют: «Мы работаем весьма плотно с нашими партнёрами в Nintendo, чтобы осуществить высококачественную игру с иными устройствами, что невероятно в истории промышленности. Это весьма беспокоящая работа, однако она также вызывает очень много проблем в подготовке. Таким образом мы продолжем работать, чтобы вынести свежую версию Minecraft на Nintendo Switch и выпустим её, как только будет готова».

Обновлённая игра получит название просто Minecraft, без упоминаний ПК, консолей либо мобильных телефонов, и теперь будет основной модификацией (подлинный Java-вариант останется отдельным и будет иметь название Minecraft: Java Edition). Хранения с версии Xbox One будет вынесены в свежий Minecraft. Майкрософт всё ещё действует над подобной функцией для Nintendo Switch.

Неприятность с DLC не менее трудная: докладывается, что абсолютное большинство пакетов видов будут вынесены, однако незначительные наборы значений и сезонные абонементы останутся в прошлом совместно с древними версиями песочницы. Также определенные старые DLC не будут предлагаться по лицензионным суждениям: The Mass Effect Mash-Up, Doctor Who Skins и Birthday Skins. Подобные добавления The Simpsons, Avengers, Spider-Man и Guardians of the Галакси будут в новом журнале, однако лишь для Xbox — их нельзя будет применять в абонентском режиме. Как и передавалось раньше, пакет элементов Halo для Minecraft будет предлагаться на всех платформах, включая грядущую версию для Nintendo Switch.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий