772b58cb

Как правильно выбрать авторегистратор

«Подставы» со стороны автолюбителей и пешеходов – достаточно частое явление сегодня. Защититься от него можно только одним методом – определив в зале собственного авто счетчик. Он не только лишь сможет помочь обосновать вашу правду в автодорожных конфликтах, но также и спасет от незаконных действий сотрудников ГИБДД. Главное, приблизиться к выбору представленного устройства со всей ответственностью.

Однако до того, чем вы узнаете, как правильно выбрать авторегистратор, надо направить ваше внимание на 3 основных этапа:

любой видеорегистратор любой ценовой категории должен вести запись в повторяющемся режиме, в связи с тем что, если данный порядок будет отсутствовать, вам надо будет после любого наполнения карты памяти самостоятельно ее форматировать, так устройство все делает за вас – как только независимая память кончается, видеористратор сам уничтожает первые документы и на их место начинает вписывать новые (обычной флеш-карты на 32 Гигабайт хватает приблизительно на 8 часов видео);
в любом регистраторе вы самостоятельно можете задать время записи одного ролика, это вполне может быть 1-45 секунд, это время будет устанавливать число и длительность видео документов, которые будут открываться перед вами при чтении карты памяти регистратора с ПК;
всегда контролируйте верность выставления даты и времени видеорегистратора, в связи с тем что она имеет зависимость временами сбиваться, а в ее отсутствие весь резон установки такого устройства пропадает.

Угол осмотра. Этот показатель показывает на то, какая часть автодороги (территории) угождает в поле зрения видеорегистратора. Определяется он по вертикали и горизонтали и всегда прописывается в главных данных модификации, исследуя которые в интернете, имейте в виду, что на самом деле они будут немного меньше.

Главные же рекомендации по углу осмотра от нашего авто сайта будут следующие: чтобы не сочувствовать в будущем о собственной покупке, выбирайте в собственное использование авторегистраторы, у которых угол осмотра по горизонту более 90 C, а по ширине – более 140.

Не гонитесь за чересчур огромным углом осмотра, в связи с тем что чем больше обхватывает счетчик, тем хуже с него читаются номера.

Дисплей (экран). Практически у всех видеорегистратор сегодня он находится и не только так – он помогает:

выполнить четкие опции регистратора;
обосновать на месте, что проезд светофора был сделан на необходимый сигнал светофора, или что обгон наступал до запрещающего его символа (непрерывный линии), а после него (на ней) лишь завершался и т.д.

Впрочем среди передовых модификаций можно повстречать и устройства без дисплея, однако удачно главные представленные выше неприятности, к примеру, при помощи Wifi (регистраторы марки BlackVue) и телефона, или устройства, имеющие и экран, и Wifi. Что выбрать – любой постановляет для себя сам, однако на наш взгляд с дисплеем как-нибудь все-таки более удобно.

GPS модуль (с технологией ГЛОНАСС или в ее отсутствие). Необходим для того, чтобы производить:

фиксацию скорости авто;
описание на карте координат расположения авто;
четкую (автоматическую) настройку даты/времени ведения записи.

Находиться GPS может на кронштейне держателя регистратора, быть может воспитывается в автономный блок и закрепляться где-то в углу лобового стекла.

Доплачивать за эту функцию или нет – опять таки любой постановляет для себя сам, однако мы бы посоветовали вам на ней сберечь, в связи с тем что часто и скорость перемещения авто, и его координаты пребывания представляются с значительными ошибками.

Аккумулятор. Сейчас находится почти во всех реализуемых модификациях. Вполне может быть сменным (и, как следствие, сменяемым, например, на не менее производительный) и постоянный – выбор не серьезный, главное, чтобы аккумулятор был – для того, чтобы если что иметь вероятность вписать видео за пределами авто. Длительность данной записи вполне может быть 15 секунд, возможно и 2 дня. Ее устанавливает производительность аккумулятора, потому если для вас этот показатель принципиален, выбирайте устройство посильнее.

Приемник потрясения (он же G-сенсор). Весьма необходимая функция, оберегая документ от перезаписи при сильном изменении координат по осям X-Y-Z (детальнее тут).

Метод крепления. Обсаживание регистратора в авто может реализоваться различными методами, наиболее популярные из них – на присоску и на наклейку (двусторонний скотч).

Присоска может отваливаться на кочках, в холод и других не очень благоприятных условиях, но несмотря на это она: всегда проходит в наборе с записывающим видео устройством, без проблем устанавливается и разбирается, не закрывает автолюбителю обзор.

Наклейка качественнее присоски по надежности крепления и дает возможность устанавливать счетчик в любой части лобового стекла, но в отличии от присоски не каждый аппарат она может вынести, ну и снять его затем с нее достаточно трудно, потому мы советуем при выборе авторегистратора прицениваться все-таки к версиям с присоской.

Разумеется, есть еще не менее идеальный вариант, когда счетчик устанавливается в корпус салонного зеркала, однако он весьма дорогой и совершим только на станциях технического обслуживания.

Внутренняя память (функция «Копия для протокола») – ее содержание позволит вам переписать видеоролик с карты памяти на устройство (саму карту при этом можно реквизировать и, к примеру, дать инспектору автодорожной службы на месте ДТП), а потом с него на другую карту памяти или любое другое запоминающее устройство.

Питание через держатель – представляет под собой включение провода питания не к самому видеорегистратору, а к его кронштейну (держателю). Оно комфортно тем, что, намереваясь домой/оставляя автомашину на стоянке, вы просто берете счетчик с собой, ничего от него, не отключая (не нужно регулярно вынимать никаких кабелей, а после их вновь подключать).

Приемник перемещения – функция автоматического подключения записи в момент появления в поле зрения видеорегистратора какого-нибудь субъекта. Эта запись продолжается несколько сек, однако бывает очень нужна в случаях, когда, к примеру, авто наносится урон в момент, когда он заглушен и внутри него никого нет.

Саппорт (техническая помощь), обновление прошивок – функция, необходимая любой технике, так как любое технологическое устройство, счетчик и в том числе, может выходить из строя, виснуть и т.д. Если требуются фискальные регистраторы атол цена на которые станет известна если пройти по ссылке, загляните на сайт kassainfo.com.

Несколько камер – по словам многих, не имевших дела с такими устройствами, – весьма комфортный показатель. Но, практика показывает, на данный момент нет подобных регистраторов, у которых бы одинаково хорошо работали ведущая и задняя камеры (одна, а временами и обе они напрасны), потому нет резона инвестировать деньги в такие устройства, лучше потратить их на качественный счетчик с одной видеокамерой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий