772b58cb

Как правильно выбрать памятник

Разумеется, в выборе монумента всегда сможет помочь консультант, задав вам несколько вопросов. Но в случае если пока направляться к нему не хочется, можно полистать ассортимент и выбрать что-нибудь без помощи других. А данный небольшой гайд, предполагаем, снимет вопросы, которые способны у вас выйти.

Ясно, что элементарная квадратная выкройка монумента обойдется выгоднее, чем высокопарная и трудная. Неприятность, разумеется, также вполне может быть различной: на это у консультанта есть особый прайс, в котором есть позиции «геометрический рез», «фигурный рез» и тому подобное.

И более того, стоимость такого реза будет складываться еще и шириной самой плиты: к примеру, обрезать по ширине пятисантиметровый слой габбро и обозначить трудную скульптурную волну по пятнадцатисантиметровому пласту – вопросы абсолютно разные. А на заказ вероятны работы любой трудности. К слову, по современному концу такого реза можно ударить и фаску – также различной длины и стадии причудливости.

А установка на стоимость не оказывает влияние. Другими словами отвесный памятник высотой два метра и длиной полуметра стоит столько же, сколько горизонтальный памятник высотой полуметра и длиной два метра. Другой вопрос – одинаково ли прекрасно будут они выглядеть? Здесь мы подходим к выбору отвесной либо горизонтальной ориентации монумента.

Эталон – это отвесный памятник для одного человека и горизонтальный для группы людей. Но нередки исключения: чтобы сэкономить, вы можете заказать гравировку 2-3 портретов на отвесном монументе обычного объема (в связи с тем что, развернутый на 90 C, такой памятник все равно будет невысоким, и ему необходимо приумножать высоты), или купить уникальный горизонтальный памятник для одного человека. Если интересуют памятники и надгробия в Екатеринбурге цены которых станут известны если пройти по ссылке, рекомендуем заглянуть на сайт uralkamen-dvor.ru.

Отныне подходим к выбору между эталоном и огромной редкостью. В общем-то, тут все урезано экономическим расположением клиента и его собственным стремлением запечатлеть память мертвого как-нибудь по-особому.

Обычными являются монументы:

в эконом — класса;
далеко не самые высокопарные в плане форм (впрочем у них, разумеется, может находиться любопытный рез по одной либо нескольким граням);
в первую очередь заключающиеся из камня одной породы;
довольно часто с простой гравировкой лазером либо пескоструем. Фото на них показано также гравировкой, или изображением на керамике/металлоэмали.

Уникальные монументы:

становятся по персональному наброску;
довольно часто имеют трудную фигуру;
декорированы искусственными элементами из дорогостоящих престижных материалов (к примеру, серебряными фигурами и буквами);
могут быть смешанными – другими словами заключаться из различных материалов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий