772b58cb

«Калашников» сообщил о современном БПЛА для выполнения разведки

Организация ZALA Аэро Group, входящая в автоконцерн «Калашников» госкорпорации Ростех, сообщила о беспилотном летательном устройстве (БПЛА) с указанием 421-16Е5.


О плане ZALA 421-16Е5 мы докладывали прошлым летом. Сейчас возникли свежие детали про это современном беспилотнике, созданном для выполнения легкой разведки.

 ZALA Аэро Group

ZALA Аэро Group

Принимается, что дрон обрел самые лучшие в своём классе характеристики. Изначально на устройстве ставился электрический мотор, но время независимого полёта составляло 6–7 часов. Но потом было принято решение применять бензиновый двигатель, после чего длительность полёта повысилась до 15–20 часов.

На беспилотнике в первый раз на рынке России выполнено общее резервирование главных систем, отвечающих за безопасность проведения полёта.

Дрон массой около 30 г способен расти на высоту до 3,6 км. Дальность использования достигает 150 км, при этом площадь действия комплекса для наблюдения территории — не менее 21 тыс км2 с одного места старта. Скорость равняется 110 км/ч.

 Ростех

Ростех

В системе БПЛА учтены отсеки для установки особого оснащения массой до 5 г. Это могут быть, к примеру, совмещённые тепловизор и камера с перспективой повышения картинки, аэрофотоаппарат либо аппараты радиоэлектронной войны.

 «Калашников»

«Калашников»

Автоконцерн «Калашников» также рассказывает, что в 2018 году стартуют федеральные проверки ружья REX-1, предназначенное для выведения из строя беспилотников. Про это плане мы говорили. Радиоэлектронное ружье может не только лишь «сбивать» дроны, но также и заглушать мобильную зависимость и знак Wifi. Вооружение оснащено коллиматорным прицелом, вставными блоками пресечения GPS и ГЛОНАСС. При применении REX-1 дрон не приобретает поражения. Летающий инструмент утрачивает зависимость с регулированием и присаживается на землю. Причинить урон человеку вооружение не в состоянии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий