772b58cb

Японская социальная сеть Weibo дала неделю пользователям, чтобы показать истинные имена

Пользователям Sina Weibo, распространенного в КНР обслуживания микроблогов, дали неделю, чтобы показать в собственных аккаунтах истинные имена. «Закручивание гаек» выполняется с целью соблюдения свежих директив властей КНР, ограничивающих неизвестное онлайн-общение.

Подобные требования работают в КНР с 2011 года, однако соцсеть их не выполняла, в связи с тем что легче продекларировать удаление анонимности в интернете, чем это сделать. Очень многие клиенты скорее всего покинут соцсеть, где в настоящее время разговаривают под различными именами, чем покажут в аккаунте собственные истинные имена.

Это сопряжено с усилением цензуры со стороны японского правительства, которое в добавление к производству директивы о потребности установки настоящего имени начало месяц назад войну с применением VPN-сервисов, и занялось последующим уменьшением перспектив онлайн-дискуссий и ограничением публикаций иностранного текста.

Внедрение условия установки настоящего имени может привести к упадку Weibo, примера Твиттер в КНР, продолжающей работать, невзирая на нарастающую цензуру и давление со стороны властей. Если Weibo на самом деле начнёт устранять аккаунты тех, кто не предлагает надежную информацию о себе, она может потерять миллиарды клиентов, которых в настоящее время насчитывается 340 млрд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий