772b58cb

Эпл: система Face ID в процессе демонстрации повлияла правильно

Анонс передового телефона Айфон X сопровождался презентацией эксклюзивной для мобильной продукции Эпл технологии Face ID, которая выдавила собой обычный принтер следа пальца. Однако знакомство со свежим методом идентификации клиентов iOS оковём узнавания лица не вышло без курьёза. При попытке старшего президента по подготовке ПО Крейга Федериги (Craig Federighi) получить доступ к телефону система не отреагировала надлежащим образом, предложив вместо авторазблокировки ввести пин-код.

 MacRumors.com

MacRumors.com

СМИ и всемирная общественность сразу же высмеяла «безупречное» и опережавшее по надёжности Touch ID, как в данном старалась убедить Эпл, решение для обороны пользовательских данных. Но у купертинцев отыскалось вполне веское оправдание, отчего Face ID подвела Крейга Федериги в самый важный момент.

 www.cultofmac.com

www.cultofmac.com

 Wired.com

Wired.com

Причиной, по которой г-ну Федериги понадобилось пользоваться иным образцом Айфон X, стала одна из отличительных черт iOS — реакция системы на неоднократные попытки идентификации клиента. Со слов отдела связи с общественностью Эпл, в процессе подготовки к демонстрации работники компании влекли телефон в порядок перед наступающим анонсом. И пока они это делали, Face ID считывала лица штата в попытке обнаружить настоящего обладателя телефона, значащегося в основе.

После неоднократных и не удачных усилий установить личность «клиентов» Айфон X, пребывавших рядом с устройством, iOS активизировала запрос пин-кода. Окно для ввода цифровой композиции, которое увидели корреспонденты в процессе демонстрации вместо разблокировки телефона, совсем не баг Face ID, но регулярность при обозначенных жизненных обстоятельствах.

 TechCrunch.com

TechCrunch.com

Впрочем, отчего на 2-ом Айфон X определение лица износило без ошибки, если рядом с устройством также находились эксперты Эпл, изготовитель не пояснил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий