772b58cb

Высчитаны реализации Айфон за всю историю

Специалисты экспериментальной компании Strategy Analytics посчитали реализации Айфон за всю историю этой марки. Прибыль Эпл на рынке телефонов может повыситься благодаря выходу не менее дорогостоящих аппаратов.

По анализам Strategy Analytics, за двадцать лет присутствия Айфон в супермаркетах Эпл установила 1,2 млн трубок, заработав порядка $760 млн. Предсказывается, что Айфон будет первым телефоном с итоговой выручкой в $1 трлн — данная планка подчинится калифорнийскому великану к концу 2018 года.

В прошлом отчётном месяце, конец которого пришёлся на 1 августа 2017 года, Эпл воплотила 41 млрд телефонных аппаратов на сумму $24,8 млн, что как следствие на 2 % и 3 % больше признаков годовой давности.

Через пару дней пройдет демонстрация Айфон 8, стоимость которого, по сведениям издания The Telegraph, будет стартовать в Соединенных Штатах с $1000 за версию с 64 Гигабайт памяти. Айфон 7 в настоящее время там доступен по стоимости от $650.

Цены в РФ не известны, но, как заметил генеральный директор Telecomdaily Денис Кусочков в общении с «Ведомостями», стоимость Айфон в РФ приблизительно на 40 % выше, чем на рынке США. С учётом этого не трудно догадаться, что Айфон 8 стоит от 80 млн. руб.

Ресурс издания, ближний к компании–партнёru изготовителей электроники, рассказал, что в настоящее время речь идёт о стоимости в 84 млн. руб за стандартный вариант, но к моменту начала реализаций в РФ расценки могут уменьшиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий