772b58cb

IHS Markit: выпуск Айфон обходится всё дешевле

По данным экспериментальной компании IHS Markit, заключительные модификации Эпл Айфон 8 и Айфон 8 Plus приобрели не менее дорогостоящие детали, однако организация как и прежде будет иметь существенную прибыль, поскольку увеличила расценки на устройства.



Проведённый IHS тест продемонстрировал, что стоимость элементов для стандартной модификации Айфон 8 с 4,7-дюймовым дисплеем и 64 Гигабайт флеш-памяти составляет $247,51, тогда как на компоненты для прошлогодней стандартной 32-Гбайт модификации Айфон 7 тратится $237,94.

Свежий телефон стоит $699, но Айфон прошлого года — $649 за 32-Гбайт версию. Это значит, что стоимость элементов для Айфон 8 составляет около 35 % от подкупной расценки — приблизительно столько же, сколько в 2016 г. В учёт не берутся другие траты, включая траты на изготовление, на образование ПО, и на изучения и подготовку.

Специалист IHS Уэйн Лам (Wayne Lam) заметил, что дополненная стоимость в Айфон 8 приходится на усовершенствованную камеру, повышенную память и усложнившееся изготовление — как раз это оказало влияние на рост расценки телефона. «Айфон 8 представляет из себя вторичное восстановление для испытанной бизнес-формулы Айфон, — говорит Лам. — Мы не ждали внушительных перемен внутри устройства, в связи с тем что главная часть обновлений приходится на Айфон X».


Подобная история и с Айфон 8 Plus. Его детали стоят $288,08, включая свежую технологию камер, стоимость которой равна $32,50. Для аналогии, у Айфон 7 Plus, по анализам IHS, детали стоят $270,88. Стоимость новой версии телефона начнется с $799, тогда как стоимость прошлогодней модификации стартует с $769.

Наиболее дорогими элементами в модификациях Айфон 8 считаются экраны и каркаса, которые получили восстановление сравнивая с Айфон 7. Пустые оборотные панели на свежих приборах обеспечивают индуктивную зарядку, для которой применяется свежий контроллер, доставляемый организацией Broadcom. Данная образующая улучшает траты на обеспечение питания телефона энергией приблизительно на $2, по IHS.

Обе модификации стоят дешевле предшественников из-за обновлённых камер, не менее ёмких накопителей и не менее трудных чипов. Увеличенная стандартная ёмкость накопителя обходится на $6 дешевле за единицу, но свежий микропроцессор A11 Bionic стоит дешевле на $5, посчитали в IHS.

Айфон X, 10-й торжественный телефон компании Эпл, считается не менее современным устройством сравнивая с модификациями Айфон 8 и Айфон 7 Plus. Он, как предполагается, будет пользоваться огромным спросом, когда будет в супермаркетах в начале ноября.

Изготовление телефонов Айфон приносит компании две третьих всей выручки, но реализации, разница и средняя стоимость реализаций продукта имеют главное значение для экономических итогов Эпл. По анализам специалистов, респондентов Bloomberg, сплошная разница Эпл по всем её производствам составит в обозримые кварталы около 38 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий