772b58cb

Это конец: Майкрософт временно останавливает формирование экосистемы Виндоус 10 Mobile

Общий президент по операционным системам Майкрософт Джо Бельфиоре (Joe Belfiore; на фотографии) в своём Twitter-блоге, на самом деле, объявил беду компьютерной программы Виндоус 10 Mobile на рынке телефонов и фаблетов.

 Майкрософт

Майкрософт

В эти дни, напоминаем, было обнародовано, что организация HP отказалась от намерений последующего формирования назначения Windows-смартфонов. Тогда было произнесено, что это решение выражается развитием стратегии Майкрософт, которая сворачивает последующую работу по формированию собственной мобильной ОС. Сейчас эти данные доказало руководство редмондского великана.

Со слов г-на Бельфиоре, Майкрософт продолжит сохранять мобильную платформу. Речь идёт о производстве обновлений безопасности и патчей для уязвимостей, не и более того. Введение свежих функций в Виндоус 10 Mobile и работа с аппаратными заключениями, со слов Джо Бельфиоре, больше не считаются приоритетом.


Управляющий Майкрософт также заметил, что компания всякими способами старалась инициировать формирование экосистемы Виндоус 10 Mobile, однако нужного итога это далеко не дало. «Число клиентов [мобильной ОС Windows] мало, чтобы компании инвестировали средства», — заметил Джо Бельфиоре.

Так что, сейчас на рынке телефонов практически останутся лишь 2 компьютерные программы — Андроид и iOS. Часть Windows-аппаратов и до того была очень мала, однако теперь она, судя по всему, будет стремится к нулю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий