772b58cb

Phison перешла к подготовке контроллера стереотипа UFS 3.0

Многогранные флеш-накопители, везде где только можно интегрируемые вчера в мобильные телефоны в роли обладателей информации, проходят на свежие стереотипы для увеличения значения быстродействия. Пока одни полагают память UFS неперспективной, несмотря на её полное преимущество по скорости над eMMC, система продолжает своё формирование и ждет наступающий «апгрейд».

В настоящее время своевременной модификацией специфики UFS числится эталон 2.1, однако пока он считается привилегией только передовых устройств. О многочисленном распространении UFS 2.1 и UFS 2.0 рассуждать пока не стоит. Но такая ситуация никак не навредило, по информации от совета технической типизации полупроводниковой продукции JEDEC, началу разработки контроллера вида UFS 3.0.

 www.computerworld.pl

beebom.com

Пресс релиз соответствующей условиям стереотипа UFS 3.0 памяти запланирован на вторую половину 2018 года. В зависимости от имеющихся данных, такие флеш-накопители сумеют теоретически показывать предельную скорость поочередного считывания данных до 2,4 Гигабайт/с. Такие характеристики обеспечивают UFS 3.0 звание быстрейшей памяти для телефонов, которое она унаследует от UFS 2.1 благодаря трехкратному преимуществам над заключительным.

 beebom.com

beebom.com

Тайваньская организация Phison состоялась ступень лицензирования технологии и теперь перешла к подготовке первого контроллера UFS 3.0. Поставки накопителей нового поколения, скорее всего, стартуют под конец 2018 года. В тот же день и появятся телефоны с памятью класса UFS 3.0, расширенный перечень которых нам будет предлагаться в 2019.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий