772b58cb

Система Google Safe Browsing сейчас сохраняет не менее трёх миллионов механизмов

Google рассказала, что сервис Safe Browsing, заброшенный в 2007 году, сегодня сохраняет не менее трёх миллионов механизмов. По положению на июнь 2016 года это количество превосходило 2 миллиона.



Safe Browsing предлагает браузерам Chrome, Firefox и Safari и интернет-провайдерам перечень адресов, которые имеют вредное ПО либо фишинговый текст. Доступ к сервису также можно получить через общественный API либо прямо через особый веб-сайт. Сегодня система совместима со многими продуктами Google, включая Андроид, Ads, Analytics, Gmail и Гугл Плей.

Организация поделилась деталями того, как у нее получилось настолько быстро развить сервис, и незначительно сообщила, чего ожидать далее. В 1-м случае речь идёт о подъеме мобильных телефонов, в третьем — о возможностях синтетического разума.

Из-за ограничений мобильных телефонов Google обязана принимать во внимание медлительные объединения, хорошую стоимость мобильного интернет-трафика и недостающее время действия телефонов и микропланшетов. Первые перемены, сопряженные с данными ограничениями, были внесены в начале декабря 2015 года в Chrome для Андроид, однако сегодня они работают везде где только можно.

Safe Browsing посылает на устройство лишь наиболее необходимую информацию и предельно её стискивает — как на настольных, так и на мобильных приборах. Огромную часть времени система работает быстро для клиента. В других вариантах человек замечает предостережения вроде изображённого ниже.

Это веб-сайты, которые стараются увести клиента на вредный веб-сайт, установить вирусы либо сделать какое-то другое ненужное действие. Эти опасности блокируются, однако при стремлении клиент всё равно может пройти на ненужный веб-сайт. Также создатели вделывают Safe Browsing в собственные дополнения и веб-сервисы — к примеру, в Snapchat.

Что же касается синтетического разума, то для определения разных видов опасностей Google долгое время применяла механическое изучение. Организация не открыла никаких деталей по поводу формирования этих перспектив, однако понятно заявила, что на месте система не следует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий