772b58cb

Режиссёр The Last of Us и Uncharted 4 оставил Naughty Dog после 18 лет работы

В начале декабря минувшего года было обнародовано, что Брюс Стрейли (Bruce Straley), один из ведущих создателей ковбойских экшенов The Last of Us, Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 4: A Thief’с End, не выступит начальником по подготовке The Last of Us: Part II. Геймдизайнер рассчитывал прийти в Naughty Dog после сезонного отпуска, однако, оказалось на текущей неделе, раздумал. В объёменьшем письме, размещённом на своем официальном сайте студии, Стрейли назвал, что оставляет команду.

 Фото dualshockers.com

Фото dualshockers.com

«Это трудное решение за всю свою карьеру, — сообщил Стрейли. — Naughty Dog — мой дом, моя семья. Я весьма значительному обучился и серьёзно повысился, работая с данной невообразимой командой. Однако после трёх программ, которые попросили от меня огромных сил, и длительного перерыва в работе я осознал, что моя житейская энергия нацелена на что-нибудь другое. Это знак, что пора идти далее».

Стрейли отработал в Naughty Dog около 18 лет. До этого он был работником Crystal Dynamics, где работал совместно с Эми Хенниг (Amy Hennig), позднее ставшей созидательным начальником и основным сценаристом серии Uncharted, и Эваном Уэллсом (Evan Wells), потом занявшим пост сопрезидента Naughty Dog. Там он принимал участие в разработке Gex: Enter the Gecko и Gex 3: Deep Cover Gecko. Карьеру в Naughty Dog Стрейли начал с должности живописца (Crash Team Racing, Jack and Daxter: The Precursor Легаси, Jak II и Jak III), но над Uncharted: Drake’с Fortune работал в роли образного начальника. Его режиссёрским дебютом стала Uncharted 2: Among Thieves, 2-м основным разработчиком которой выступила Хенниг. Подготовку The Last of Us и The Last of Us: Left Behind он возглавлял совместно с Нилом Дракманом (Neil Druckmann), но после ухода Хенниг дуэт встал во главе команды разработчиков Uncharted 4: A Thief’с End.

 Фото allgamesdelta.net

Фото allgamesdelta.net

«Я подключился к студии в 1999 году в роли живописца по структурам Crash Team Racing, — сообщил он. — В первый же день я осознал, что окружён наиболее одаренными и увлечёнными людьми в игровой промышленности. Они дополняли старания и делали то, что полагали нереальным. Я также начал стараться очень сильно, и мне приглянулось. Это было страшно, однако упрямое желание сделать что-то классное, чем мы сможем очень гордиться, было заразным. До сегодняшнего дня в студии работают как раз так».

Стрейли поблагодарил собственных коллег, в особенности отметив Уэллса. «Это первый человек, который на самом деле воодушевил меня, принудил поверить в силу видеоигр, — сообщил он. — Если б не он, я бы не оказался в Naughty Dog». Кроме того он высказал признательность почитателям и заявил, что сейчас совместно с ними ждёт «свежий шедевр Naughty Dog». Стрейли обещал скоро поведать о собственных проектах на будущее.

 Uncharted 4: A Thief'с End

Uncharted 4: A Thief’с End

В начале апреля 2014 г студию оставил сопрезидент Кристоф Балестра (Christophe Balestra), прошедший в ней 15 лет.

В настоящее время Naughty Dog действует над The Last of Us: Part II. Её режиссёнапиток играет Дракман, который также сообщает план совместно с Хэлли Гросс (Halley Gross). Игра была анонсирована в начале декабря 2016 года, но её геймплей ещё не показывался. Ковбойский экшн ожидается выпустить лишь на PlayStation 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий