772b58cb

Left Alive — постапокалиптический экшн от создателей Metal Gear и Armored Core

На конференции PlayStation, прошедшей 19 октября в масштабах демонстрации Tokyo Game Show 2017, организация Square Enix объявила свежую игру — Left Alive. Над этим экшеном с элементами выживания работают люди, принимавшие участие в разработке игр серий Metal Gear, Armored Core и Густ in the Shell.



Деталей о Left Alive почти нет, и длинный тизер-ролик едва ли сможет помочь оформить представление об игре. Издатель только заметил, что это «экшен-шутер с элементами выживания, мероприятия которого случаются в неясном, некрасивом мире». Судя по всему, во всем мире игры случилась трагедия. Судя по картинке, центральных героев будет трое. Стоит обратить свое внимание, что трайлер не имеет объективных геймплейных сотрудников (вероятно, продемонстрированные сцены зайдут в последнюю версию, однако в изменённом виде). Элементы игры имеют возрастной рейтинг «18+», потому не исключено, что в ней будут бессердечные сцены.

Огромную часть трейлера отдали перечислению оглушительных имён создателей. Возглавляет проект Тосифуми Набесима (Toshifumi Nabeshima), создатель серии шутеров с вариантом от 3-го лица Armored Core от студии From Software, срепетировавший первую её часть. Кинопродюсером играет Синдзи Хасимото (Shinji Hashimoto), один из разработчиков рольный серии Kingdom Hearts и текущий бренд-менеджер Final Fantasy. В разработке проекта принимает участие Такаюки Янасе (Takayuki Yanase), дизайнер ботов в Armored Core II, Густ in the Shell: Arise, Mobile Suit Gundam 00, Xenoblade Chronicles X, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и Metal Gear Rising: Revengeance.


Тосифуми Набесима (Toshifumi Nabeshima). Фото giantbomb.com

Создателя одного постера почитатели Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) скорее всего отгадали — это Ёдзи Синкава (Yoji Shinkawa), действовавший над внешним видом героев и ботов почти всех элементов Metal Gear и живописавший для них картинке. В настоящее время Синкава одновременно работает над Death Stranding, новой игрой разработчика представленной серии, в качестве образного начальника.

Сайт игры пока бессодержателен. Больше информации Square Enix гарантирует открыть 21 октября в процессе демонстрации, трансляцию которой будет можно посмотреть на YouTube и Niconico.

Left Alive проектируется в вариантах для PlayStation 4 и PC. Компьютерная модификация выйдет в Square Enix Store и Steam (в третьем супермаркете доступна страничка игры). Пресс релиз рассчитан на 2018 год. Судя по данным в сервисе Valve, игру перебросят на 5 языков, русский в числе которых отсутствует.

В процессе Tokyo Game Show 2017 издательство также назвало, что традиционная ролевая игра Final Fantasy IX стала доступна на PlayStation 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий