772b58cb

«Самсунг» обрела разрешение на испытание самоуправляемых авто в Калифорнии

«Самсунг» Электроникс обрела разрешение на испытание самоуправляемых автотранспортных средств в Калифорнии. 4 месяца назад аналогичное разрешение обрела Эпл, являющаяся основным соперником корейского компании-производителя.

 http://techpp.com

techpp.com

В начале мая 2014 г «Самсунг» Group, материнская организация «Самсунг» Электроникс, обрела от южнокорейских властей соизволение на испытание независимых автомашин, на которых определены свои детекторы и компьютерные системы компании. Тогда правительство страны сообщило, что компания разрабатывает метод, позволяющий машинам двигаться в негативную погоду.

В утверждении Reuters организация не сообщила, какие конкретно технологии планирует проверять в Соединенных Штатах. Она только заметила, что это разрешение снабдит реализацию её «рвения к грядущему, в котором автотранспорт будет “разумнее” и безопаснее».

 pctechmag.com

pctechmag.com

Организация, которая производит большое количество вещей, начиная со стиральных машин и заканчивая тросёлой индустриальной техникой, «не рассчитывает входить в промышленность изготовления авто».

В Соединенных Штатах «Самсунг» Электроникс столкнётся в области самоуправляемых автомашин не только лишь с конкурентами, но также и с друзьями. Речь идёт о Waymo, отряде Alphabet. К концерну относится и Google — создатель ОС Андроид, на которой работают телефоны «Самсунг».

У корейской компании есть и ряд иных перспектив для повышения в промышленности независимых автотранспортных средств. К примеру, раньше в 2018 году она за $8 млн приобрела компании-производителя авто аудиотехники Harman International Industries.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий