772b58cb

Смена Touch ID на Face ID в Айфон X не была ранним решением

До анонса Айфон X были некоторые слухи о том, что Эпл может встроить приемник оттисков пальцев под дисплей телефона, однако потом компании понадобилось отказаться от данной мысли в пользу узнавания лиц Face ID благодаря тому, что система не была готова для глобального внедрения. Но сейчас веский источник о проектах Эпл и основной сайта Daring Fireball Джон Грубе (Jock Gruber) заявляет, что купертинцы пришли к заключению сделать Face ID основной функцией безопасности в Айфон X максимум годом ранее.

Согласно его заявлению, Эпл на самом деле намеревалась встроить дактилоскопический приемник в экран, однако только в роли добавочного решения. Блогер заявляет, что данную информацию он обрел из нескольких разных источников внутри Эпл, включая инженеров, зарабатывавших прямо над Айфон X. Общий же отказ от Touch ID был будто бы продиктован не менее не технологическими проблемами, но стремлением собраться на Face ID.

Вообще сравнительно Face ID у общественности очень много вопросов. На один из них не так давно в беседе с TechCrunch дал ответ Крейг Федериги (Craig Federighi) из Эпл. К примеру, в форс мажорных ситуациях похититель может деблокировать телефонный аппарат, поднеся его силой к лицу обладателя. Чтобы избежать этого, организация учла особую комбинацию.

Раньше, чтобы оперативно выключить биометрическую идентификацию, клиенту необходимо 5 раз подряд нажать на кнопку питания. В новом телефоне довольно стиснуть на незначительное время клавиши на любой стороне устройства: будет обусловлен дисплей выключения телефона и отключена идентификация Face ID. На Айфон 8 такая же композиция выключает Touch ID. Как это на самом деле будет комфортным и мгновенным, покажет время.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий