772b58cb

«Самсунг» поощрит денежными средствами клиентов, заявивших об уязвимости фирменного ПО

Даже наиболее квалифицированные программисты не в состоянии обеспечить неимение погрешностей в их софте, по вине которого клиенты временами даже утрачивают собственные денежные средства. Обнаруженная слабость в программах сразу применяется бесчестными лицами, желающими заполучить посторонние данные и скомпрометировать его. Обладателям же механизмов, подвергшихся атаке взломщиков, остаётся надеяться на быстрое удаление неприятности создателями ПО.

Организация «Самсунг» приняла решение поиграть на упреждение и заинтриговать в быстрейшем выявлении недочётов фирменных дополнений самих клиентов. Но самой лучшей мотивацией для этого, как нам известно, служит финансовое награждение. Для данной задачи южнокорейским изготовителем и увидела свет платформа Mobile Security Rewards Program. Она учитывает льготные выплаты тем, кто обнаружил серьёзные недоделки ПО и первым рассказал о них в «Самсунг». Важность физического награждения находится в зависимости от того, как значительным будет обнаруженный баг.

 security.samsungmobile.com

security.samsungmobile.com

Впрочем, «Самсунг» не собирается делить собственные родные за каждую выявленную оплошность. Mobile Security Rewards Program идет только на баги, которые в любом случае оказывают влияние на безопасность системы. Иначе «Самсунг» обойдется письменной признательностью за участие в усовершенствовании качества софта. Также, «взлом» устройства должен проходить бравённо без непосредственного включения либо версии устройства.

По систематизации «Самсунг» баги ПО разграничат по уровню опасности на 4 категории: невысокие, средние, большие и критичные. Объем выплат исходя из вида ошибки составит от $200 до $200 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий