772b58cb

Японская биткоин-биржа BTCC временно останавливает продажи

Одна из самых крупных китайских биткоин-бирж BTCC сообщила о решении задержать продажи для заказчиков из КНР начиная с 30 октября. Также другие сервисы BTCC, включая соглашение для майнеров, продолжат собственную работу. Задержка не коснётся и операций по интернациональному размену.


 CoinDesk

CoinDesk

Ещё одна большая японская криптовалютная биржа Huobi рассказала источнику TechCrunch, что пока никаких предписаний правительства насчет вероятного закрытия не приобретала.

«Как китайское предприятие мы строго сохраняем требования. Также во главу угла в собственной работе мы устанавливаем интересы наших клиентов. Оставайтесь с нами, и мы расскажем, если будут какие-нибудь перемены», — сообщил представитель Huobi.

Во вторник источник Wall Стрит Journal рассказал, что правительство КНР и Народный банк страны собираются затворить биткоин-биржи. Данная статья возникла прямо за объявлением на прошедшей неделе китайскими силами формального запрета на выполнение ICO. Данные мероприятия случаются в преддверии выполнения еще одного съезда компартии КНР, и вал слухов о запрете растёт с каждым днём.

TechCrunch сообщил ссылаясь на 2-ух источников, что китайские государственные депутаты посетили ряд самых крупных криптобирж, чтобы предоставить распоряжение закончить проявление услуг по реализации криптовалюты на территории страны в скором времени.

На фоне «закручивания гаек» силами ещё одна японская криптобиржа ViaBTC сообщила о грядущем закрытии. 25 октября будет закончена запись свежих клиентов, расположение вкладов и торговля. Но 30 октября будет закрыт веб-сайт биржи. До данной даты пользователям нужно взять собственные депозиты. При этом майнинговый соглашение ViaBTC продолжит работу.

КНР включал запрет на коммерцию биткоинами для главных бирж в начале декабря 2013 года. В 2018 году тут кончали на 4 месяца процедуры по выводу криптовалюты из-за неприятностей с безопасностью.

Больше вестей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий