772b58cb

Объём реализаций Divinity: Original Sin 2 добился полумиллиона копий

14 октября ролевая игра Divinity: Original Sin 2 вышла на рынок, и вот создатели из бельгийской студии Larian доносят, что объём реализаций добился полумиллиона копий.



Расширение прекрасной RPG 2014 года дошло до весьма значительного экономического уровня за пару дней. Для аналогии, Divinity: Original Sin для этого потребовалась пара лет. И первая часть, и продолжение вначале реализовывались по платформе начального доступа Steam Early Access, все-таки, как рассказывает Larian Studios, 180 из 500 миллионов копий Original Sin 2 были реализованы после релиза 14 октября. В настоящее время большинство клиентов довольны игрой: в Steam у неё «Весьма позитивный» рейтинг с 93 % похвальных откликов.

«Это фантазия, и это далеко вне того, что мы ждали, — сообщил управляющий Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke). — Мы недалеки к 500 000 реализованных копий игры, завоевание данной планки, как я думаю, заняло у нас с Divinity: Original Sin 1 2 либо 3 месяца». Снабдит ли такой результат портирование игры на приставки? Непосредственного решения Свен не позволил, сообщив, что в настоящее время мастерская действует над первым патчем, немного позднее у создателей рассчитан отдых и лишь после этого «бригада опустит ПК и начнёт работать над следующей вещью».

Divinity: Original Sin, напоминаем, была выдержалёна на PlayStation 4 и Xbox One спустя год после релиза на ПК. Также было обнародовано, что Divinity: Original Sin 2 побила рекорд Steam среди RPG по числу эксклюзивных игроков в сутки начала реализаций — докладывается, что в сутки релиза её пустили около 85 миллионов человек.

История Divinity: Original Sin 2 развертывается спустя века после происшествий, изображенных в подлиннике. За этот период времени фэнтезийный мир значительно поменялся, наступили времена войн и верующих гонений. Епископ Александр Невиновный назвал, что все волшебники считаются нарушителями закона, и лишь от нашей компании героев зависит победа над ним.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий